.: Лента Новостей

 
В Абхазии жестоко расправились с милиционерами
16.11.2014
Сообщение об избиении в Абхазии т.н. "премьер-министра" Беслана Бутба разошлось сегодня по всем СМИ. Стоит ли удивляться произошедшему, когда в регионе царит беспредел и хаос, а стражи порядка боятся "воров в законе" и родственников власть имущих как собственной тени?

Как сообщает МВД Абхазии, 13 ноября в Сухуми были избиты милиционеры - лейтенант Аслан Цамбов Аслан и прапорщик Эраст Абиджба. На подведомственной территории, по ул. Эшба, не доезжая до поворота по ул. Семерджиева, они остановили для проверки автомашину марки "Мерседес", которым управлял Олег Хухуа, житель села Члоу Очамчирского района. В процессе проверки документов к патрульной автомашине со стороны встречного движения в нарушение ПДД подъехал «Лексус GX», в котором находились Инал Ахуба, Руслан Цвижба и Тимур Начкебия, а также "Мерседес", в котором находились Нарсоу Жиба и Эшсоу Жиба. Как дипломатично сообщает МВД Абхазии, "проявляя неуважение к сотрудникам милиции: выражались в их адрес нецензурной лексикой и пытались нанести физические увечья".

На тот момент, между сотрудниками милиции и гр. Жиба Э.Д., Начкебия Т.И. и Ахуба И.С. конфликтная ситуация уже имела место. Сгладить данную ситуацию, сотрудникам милиции не представилось возможным. На уговоры и замечания

Жиба Э.Д., Начкебия Т.И. и Ахуба И.С. не реагировали на уговоры и замечания и в результате стали избивать лейтенанта милиции Цамбова А.Н., нанося ему телесные повреждения в область головы и лица. При этом к избивающим милиционера, присоединились Цвижба Р.В. и Жиба Н.Д.. А Ахуба И.С. взобрался на капот патрульной автомашины и ногами пытался нанести ущерб транспортному средству.

В момент прибытия помощи к сотрудникам ППСМ, нападавшие с места происшествия в спешке на своих автомашинах скрылись.

Незадолго до происшествия с сотрудниками ППС у нападавших был еще один инцидент. В том же составе они учинили драку с сотрудниками СГБ и районной прокуратуры. Среди них, несколько человек ранее привлекались к уголовной ответственности, а двое имеют условный срок наказания.

Лейтенант милиции Цамбов А.Н. был доставлен в ЦРБ для оказания медицинской помощи с черепно-мозговой травмой.

Возбуждено уголовное дело.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия