.: Лента Новостей

 
МВД Абхазии объявило охоту на «воров в законе»
19.11.2014
Вчера глава МВД Абхазии Рауль Лолуа поручил всем начальникам территориальных ОМВД разработать комплекс специальных мероприятий, направленных на выявление и привлечение к ответственности лидеров, активных участников ОПГ, а также на пресечение деятельности "воров в законе" и "положенцев", сообщает "Прайм-Крайм".

Все воры в законе препятствующие правосудию и влияющие на оперативную обстановку в Абхазии должны быть немедленно арестованы и водворены в ИВС - добавил Рауль Лолуа. По окончании срока административного наказания воры в законе либо откажутся от воровских традиций, либо должны будут покинуть пределы Абхазии, так как спокойной жизни на территории республики у них больше не будет, как впрочем, и у других преступников.

После таких заявлений главы ведомства многие местные воры в законе были вынуждены податься в бега. По оперативным данным, сегодня на территории Абхазии проживает и ведут активную деятельность 10 воров в законе, 9 из них абхазы и один грузин. Начиная с июня этого года оперативники ведут круглосуточное наблюдение за каждым из них.

Поводом для таких решительных мер послужили недавние события, в ходе которых были жестоко избиты сотрудники правоохранительных органов.

Издание сообщает, что прежде чем прибегнуть к столь радикальным мерам, замминистра МВД РА Нугзар Аргун наведался в Приморск к вору в законе Борису Апакия "Апакела" у которого в тот момент гостили его коллеги: Рауль Барцба "Пыза" и Валерий Хашба "Валера Сухумский" и потребовал, что бы Инал пришел и сдался, или всем будет плохо и о хорошей и спокойной жизни воров в Абхазии можно будет забыть. После продолжительной беседы сторонам так и не удалось найти компромисс и высокий милицейский чин уехал не соло нахлебавшись.

Последней каплей стало, вчерашнее избиение премьер-министра Абхазии Беслана Бутба, который имел не осторожность "порезать" на пути в больницу куда он спешил со своей младшей дочерью автомобиль "Опель". В результате нападения Беслан Бутба получил сотрясение мозга, на данный момент его жизни ничто не угрожает. Первую медицинскую помощь премьеру оказали в республиканской больнице куда он после дорожного конфликта привез свою дочь.

Инал Ахуба был поставлен "положенцем" за Сухуми в пару к Геннадию Адлейба, широко известному в криминальных кругах республики как "Гена Сухумский" местными ворами в законе по рекомендации их коллеги Темура Ахуба "Динрид", после того как предшественник Инала Тенгиз Лакербая "Тенгуляша" решил свой вопрос и был принят в семью с благославления находящихся в Европе воров: Мераба Бахия "Баха-Баха", Дмитрия Амичба "Дука" и Ираклия Каличава "Ика Хуту".




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия