.: Лента Новостей

 
Название изменилось, но содержание по-прежнему подразумевает аннексию региона
21.11.2014
После косметических изменений правительство оккупационного режима одобрило российско-абхазский договор, и обратилось к лидеру оккупационного режима Раулю Хаджимбе с рекомендацией подписать документ.

В действительности в меморандуме изменилось название, а содержание по-прежнему подразумевает аннексию региона. Совет старейшин абхазов против оформления данного документа, однако, маловероятно, чтобы Хаджимба учел настроения населения, и пошел против Москвы.

В отличие от первичной российской версии, на самом деле изменилось название меморандума, вместо союзничества и интеграции сейчас он называется соглашением о стратегическом партнерстве. В документе также говорится, что должны быть созданы не только совместные военные, но и полицейские войска, и наряду с этим следует установить совместный таможенный контроль на море, и вообще, на грузооборот.

В проекте, переделанном властью оккупированной Абхазии, говорится, что границу Грузии и Абхазии на Ингури будут охранять совместные российско-абхазские соединения. К тому же в пятой статье договора написано, что будет создана совместная армия, которая позаботится о безопасности страны.

Согласно абхазско-российскому документу, должна произойти интеграция социальной, экономической сферы, и сферы образования, за этим последовал большой протест абхазской общественности. Совет старейшин сегодня потребовал у Рауля Хаджимба, не подписывать документ, ущемляющий интересы абхазского народа.

В правящей команде заявили, что эти документы не имеют юридической силы. Однако официальный Тбилиси собирается опротестовать данный опасный договор с международными партнерами. Между тем оппозиция считает, что власти недостаточно хорошо работают с союзниками на международной арене.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия