.: Лента Новостей

 
«Амцахара» собирает митинг против русско-абхазского договора
21.11.2014
Абхазская политическая партия «Амцахара» собирает митинг против подписания договора "О союзничестве и интеграции" с Россией. Как отмечается в заявлении партии, 21 ноября 2014 года расширенном заседании политсовета по теме русско-абхазского договора единогласно было принято решение о проведении 24 ноября 2014 года в городе Сухуме митинга

Следует отметить, что ранее «Амцахара» распространила заявление, в котором выразила категорический протест подписанию договора - как российской версии, так и абхазской.

"Фактически Абхазия становится дотируемым субъектом Российской Федерации, т.е. мы утрачиваем свой суверенитет. А все разговоры о защищенности нашего суверенитета, Конституции Республики Абхазия не будут иметь реальной основы.

Исходя из вышеизложенного, мы считаем, что ни один из проектов не может быть взят за основу Договора",- говорится в заявлении партии, сделанном еще в конце октября.

Примерно неделю назад "Амцахара" направила на встречу с лидером марионеточного режима Абхазии Раулем Хаджимба специальную делегацию, состоявшую из боевых командиров, участников войны. Они встретились с главой режима с предложением отозвать тайно переданный им в Москву договор.

"Хаджимба стоял на своем "подпишу и все", тогда делегация потребовала телеэфира, чтобы разъяснить свою позицию народу. Последовала парадоксальная ситуация: РДХ (Рауль Джумкович Хаджимба - ред.) звонит Эмме Ходжаа (руководитель АГТРК), чтобы организовала эфир с участием оппозиции, телемадам категорически отказалась допускать представителей оппозиции к эфиру, Далее Хаджимба говорит: "Я прошу тебя", а в ответ, как в песне поется, тишина, не уговорил ее", - пишет в Facebook Инга Квициния.

По имеющейся у портала "Наша Абхазия" информации, именно этот договор стал причиной отставки прежнего лидера Александра Анкваба. После того, как его закрыли на российской военной базе в Гудауте, ему было предложено либо подписать договор, либо уйти в отставку. Анкваб предпочел отставку подписанию договора, который в перспективе приведет к аннексии Россией Абхазии.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия