.: Лента Новостей

 
Россия в 2015 году выделит оккупированной Абхазии 5 млрд рублей
25.11.2014
Россия в 2015 году выделит оккупированной Абхазии на реализацию подписанного вчера т.н. «Договора о союзничестве и стратегическом партнерстве» 5 млрд рублей. Как сообщают российские СМИ, об этом сообщил президент России Владимир Путин по итогам встречи с де-факто лидером Абхазии Раулем Хаджимба.

По его словам, в 2009-2013 годах российские бюджетные инвестиции на помощь Абхазии составили 11 миллиардов рублей. С 2010 года за счет российской помощи в Абхазии были восстановлены более 160 объектов.

«Поставлены новые задачи и долгосрочные ориентиры. Они подкреплены серьезным финансированием — в 2015 году на цели реализации договора предусмотрено выделение Абхазии 5 миллиардов рублей», - заявил Путин.

Сегодня между Россией и де-факто республикой Абхазия оформлен т.н. «Договор о союзничестве и стратегическом партнерстве».

По данным российских СМИ, договор подписали президент России Владимир Путин и президент де-факто республики Абхазия Рауль Хаджимба.

По информации ТАСС, на встрече глава марионеточного режима Абхазии заявил, что его страна долгое время переживала значительные сложности, и сегодня, с подписанием этого договора, Абхазия вступит в новую фазу.

Владимир Путин в свою очередь на встрече отметил, что Россия после подписания документа удвоит финансовую помощь Абхазии.

По данным ТАСС, договор заключается сроком на десять лет с возможностью его продления на последующие пятилетние периоды.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия