.: Лента Новостей

 
В Грузии обсуждают реплику Путину
25.11.2014
Тема восстановления движения на абхазском участке железной дороги не может быть обсуждена независимо от политических проблем, заявил министр экономики и устойчивого развития Грузии Георгий Квирикашвили.

«Восстановление движения на абхазском участке железной дороги связано с серьезными политическими проблемами. И если не появится динамика в урегулировании этой проблемы, вопрос восстановления движения не может быть обсужден», - отметил министр

По словам министра иностранных дел Грузии Тамар Беручашвили, «транзитные или коммуникационные каналы будут развиваться только с учетом интересов Грузинского государства».

«Развитие любой транспортной инфраструктуры на собственной территории является суверенным правом конкретной страны. Любые транзитные и коммуникационные каналы будут развиваться лишь с учетом интересов Грузинского государства»,- отметила министр.

Напомним, что накануне на переговорах в Сочи лидер России и глава марионеточного режима Сухуми обсудили и вопрос открытия транзитного железнодорожного сообщения в направлении Сухуми, Тбилиси.

"Считаем возможным вместе подумать и при общем согласии реализовать такой проект, как транзитное железнодорожное сообщение в направлении Сухуми, Тбилиси и далее с одной стороны на Армению, и, с другой стороны, на Россию", - рассказал президент РФ журналистам.

"Это будет способствовать созданию условий для развития сотрудничества между всеми заинтересованными странами в регионе", - убежден Владимир Путин.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия