.: Лента Новостей

 
В Абхазии обнаружена могила построившего команский храм Юрия-Георгия Ануа
04.12.2014
В Абхазии обнаружена могила расстрелянного в селе Команы вместе с иеромонахом отцом Андреем построившего команский храм Юрия Ануа. Об этом сообщает в Facebook его дочь Манана Ануа. По ее словам, помогли найти его могилу абхазы, которые по сей день ухаживают за ней.

Следует отметить, что сообщение о нахождении могилы Юрия Ануа его дочери поступило в день поминовения Иоанна Златоуста и в день открытия команской церкви. (Подробно о трагедии в селе Команы)

"Дорогие мои и любимые друзья…Братья мои и сестры…Не знаю, как выразить словами ту безграничную любовь и благодарность, которую я испытываю к каждому из вас, кто в эти тяжелейшие для меня минуты разделил со мной мою безграничную боль, и вместе с тем глубокое душевное утешение за то, что нашли могилу моего отца, Юрия-Георгия Ануа… Задолго до того, как взяли Команы, мой отец завещал: что бы ни случилось, похоронить его в Абхазии…

…Прошло более 21 года с тех пор, как Господь спас нас от 52-дневного плена, и мы покинули Команы… Тогда я и мама не знали, что оставляем в Комане нашего дорогого отца, который принял мученическую смерть вместе с иеромонахом отцом Андреем на святой земле Комана …

Необъяснимо и непостижимо провидение Господне…На 20-й годовщине трагедии Комана мои дорогие и верные абхазские братья, которых я приобрела во время плена, сообщили о том, что в Комане есть могила моего отца…А два дня назад они прислали пленку, на которой отображено место, где похоронен отец. Они поставили на могилу крест из металла, и каждое воскресенье приезжают в Команы из Гудауты, села Лыхны, и ухаживают за могилой…

Безгранична, безмерна моя глубочайшая благодарность им за их высокий и достойный поступок. Я склоняю голову перед этими ребятами, которые сегодня зажигают свечи на могиле моего отца, берут стакан вина и от сердца вспоминают прекрасную бессмертную душу отца Юрия-Георгия Ануа…Человека, который так искренне, так безгранично любил свою родину, свой народ, и до конца верил в неразделимость и единство братства грузина и абхаза…", - пишет Манана Ануа.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия