.: Лента Новостей

 
Позиция укомплектованного гражданами России ведомства не стала неожиданностью - ВС Абхазии
05.12.2014
Информационно-аналитический департамент Верховного Совета Абхазии сделал специальной заявление в связи с высказанным в Сухуми возмущением по поводу проведения в Чехии Дней культуры Абхазии. Предлагаем заявление полностью:

"Одна из структур оккупационного режима Абхазии, которая именует себя «Министерством иностранных дел», раздраженным тоном выразила недовольство в связи с проведением Дней культуры Абхазии в Праге в рамках международного музыкального фестиваля «Diamonds Voice 2014»....

Подобная позиция со стороны нелегитимного ведомства, укомплектованного гражданами России, не была для нас неожиданностью. Настало время, когда Москва должна осознать, что международное право и мировое сообщество никогда не признают марионеточную, кровавую власть, возникшую в Сухуми в результате этнической чистки и основанную на штыках страны-оккупанта, которая по сей день средневековыми методами попирает элементарные права человека.

Единственным легитимным властным орган, выражающим волю подавляющего большинства населения Абхазии являются Верховный Совет Автономной Республики Абхазия и назначенное им Правительство.

Легитимная власть Автономной Республики Абхазия в меру своей компетенции и возможностей продолжит и впредь заботу о населении оккупированной территории – весьма дорогих для нас соотечественниках, независимо от их национальности; продолжит информирование мирового сообщества о разыгравшейся в результате оккупации Абхазии трагедии и гуманитарной катастрофы".




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия