.: Лента Новостей

 
В Абхазии участились нападения на медицинских работников
10.12.2014
В 2015 году во всех больницах Абхазии планируется организовать пост вневедомственной охраны, об этом заявил заместитель главы абхазского МВД Батал Кация. Такое решение, по его словам, было принято в связи с неоднократными случаями противоправных действий в отношении медицинских работников.

Последний инцидент имел место в ночь с 5 на 6 декабря с.г. в Сухумской городской инфекционной больнице. В результате агрессивного поведения посетительницы дежурному врачу больницы была нанесена физическая травма. Врачу была оказана первая медицинская помощь в Республиканской больнице. По неподтвержденным данным, посетительница находилась в нетрезвом состоянии.

Как отмечает Кация, незащищенность врачей стала очевидным фактом. Для решения этой проблемы уже с начала следующего года будет предпринят комплекс мер по охране персонала, пациентов и посетителей лечебных учреждений.

"Категорически осуждаем этот вопиющий случай и считаем недопустимыми впредь такого рода действия в отношении персонала лечебных учреждений. Этот факт, к сожалению, не единичен. Произошедшее еще раз подтверждает необходимость охраны медучреждений. Уже со следующего года силами сотрудников вневедомственной охраны правительство намерено обеспечить безопасность каждого лечебного учреждения Абхазии", — сказал Батал Кация.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия