.: Лента Новостей

 
В Москве не понимают, зачем Абхазии аэропорт - Бутба
14.01.2015
В восстановление сухумского аэропорта не будут использоваться абхазские средства, — об этом с сожалением сообщил журналистам т.н. «премьер-министр» Бутба на пресс-конференции 13 января.

«1 млрд. рублей вписанный по моему настоянию в инвестиционный проект следующего года пойдет на обустройство взлетной полосы. Но на оборудование и восстановление остальной инфраструктуры этого миллиарда недостаточно и мы привлекаем российских предпринимателей, которые будут строить остальную инфраструктуру — аэровокзал, гостиницы, транспорт и т.д. Такая компания есть и мы подписали с ними соглашение», - отметил Бутба.

По его словам, вопрос с аэропортом сложный еще и потому, что «в Москве не очень понимают, для чего нам нужна эта инфраструктура и идут корпоративные игры».

«Другая корпорация «железные дороги» не хочет, чтобы этот проект состоялся, и мы пользовались железной дорогой. Месяц назад я принимал представителей РЖД, которые предлагали пустить электричку «Ласточка» до Адлера»», — говорит Бутба.

Он считает, что подобные предложения не соответствуют интересам жителей Абхазии. «Нам нужна воздушная инфраструктура. Не поедет солидный инвестор в страну, где надо час переходить границу, еще полтора часа добираться до столицы. Нам нужна эта инфраструктура и президент меня понимает и поддерживает в этом вопросе. Мы будем отстаивать этот проект», — заявил Беслан Бутба.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия