.: Лента Новостей

 
Ингури ГЭС является собственностью Грузии - Закареишвили
16.01.2015
Государственный министр по вопросам примирения и равенства отвечает на заявление генерального директора компании "Черноморэнерго", по которому уже начались переговоры с грузинской стороной на тему принадлежности гидроэлектростанции.

По словам Закареишвили, с тех пор, как в 1990-х годах были завершены военные действия, эксплуатацию "Ингури ГЭС" осуществляет только лишь Министерство энергетики Грузии.

"В течение этого времени, будь то эксплуатация или иная работа, это постоянно осуществляло Министерство энергетики, у которого были связи с абхазской стороной, так как весь комплекс Ингури ГЭС в определенной мере находится на обеих сторонах реки Ингури. Плотина находится в Цаленджихском районе, а собственно электростанция - в Гальском районе. Разумеется, другие форматы для ее эксплуатации не нужны, поскольку она является собственностью Грузии"- заявил Паата Закареишвили.

Глава «Черноморэнерго» Аслан Басария заявил накануне, марионеточный режим Абхазии уже ведет переговоры с грузинской стороной по «ИнгуриГЭС».




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия