.: Лента Новостей

 
Похищенные в Сухуми трупы и сожженные дома в Гали
20.01.2015 - Тамар Ардашелия
В селе Сида Гальского района российские оккупанты и т.н. абхазские спецотряды сожгли дом Акубардия. По сообщению источника информационного агентства smo.ge, причиной стало похищение вчера поздно ночью из сухумской прозектуры трупов убитых в Гальском районе Джако Акубардия и Левана Харгелия. По словам источника, родственники с помощью сотрудника прозектуры тайно забрали покойников и похоронили в Сиде.

"Дом Джако Акубардия сгорел. Вчера поздно ночью в Сиде была стрельба, и позже стало известно, что причиной того, что дом сожгли, стало похищение покойников. Обе семьи бежали из села, и никому не известно, где похоронили покойников"- заявил источник.

Что касается третьего грузина, погибшего во время спецоперации, жителя села Тагилони Гальского района Бачо Хурцилава, он все еще остается в прозектуре Сухуми. Абхазская сторона не выдает покойника родственникам.

"Мать Бачо находится в Сухуми, и по ее словам, идут переговоры в связи с его выдачей. Ничего другого сказать не могу. Мы вчера говорили с ними, и по их словам, возможно, сегодня им отдадут покойника, изменилось что-нибудь со вчерашнего вечера или нет, не знаю"- заявил представитель администрации Зугдиди в селе Кахати Коба Чахая.

Между тем, по информации абхазских СМИ, неизвестные лица похитили из прозектуры тела всех трех покойников.

"Сегодня в 3-4 часа утра из здания бюро судебно-медицинской экспертизы Министерства здравоохранения республики Абхазии неустановленные лица похитили тела трех лиц, Дж. Акубардия, Л. Харгелия и Н. Хурцилава. Данные лица были подозреваемыми в убийстве сотрудника антитеррористического центра Эдуарда Нерсесяна и сотрудника пограничного управления ФСБ России Андрея Удальцова. По существующей информации, двое мужчин оттолкнули сотрудницу прозектуры, проникли в комнату, и похитили трупы в неизвестном направлении на автомашине марки "Газель"- говорится в информации, распространенной абхазскими СМИ.

Абхазские т.н. отряды спецназначения и тяжелая техника в эти минуты находятся в селе Сида и ищут похороненных трупов. В селе слышны звуки выстрелов.

Напомним, что все три грузина, проживающих в Гальском районе, были убиты в результате спецоперации, проведенной 12 января в селе Репи.

Российские и абхазские СМИ писали, что спецоперация в Гальском районе началась после того, как днем раньше действующее там бандформирование похитило уроженца села Чубурхинджи Гелу Гергедава с целью получить выкуп, однако Гергедава смог сбежать и обратился к т.н. правоохранительным органам Гальского района.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия