.: Лента Новостей

 
Российские оккупанты совместно с абхазскими бандформированиями провели спецоперацию в Гальском районе
22.01.2015
Российские оккупанты и абхазская т.н. милиция проводят в Гальском районе "зачистку". Операция оккупантов длится уже более четырех часов. В селах Отобая и Пичора задержаны пять человек, сообщает агентство "Ньюпост" со ссылкой на свои источники в оккупированном регионе, пишет "Грузия Online".

Оккупанты ворвались в Пичоре в семью Оржания, откуда увели трех человек, а в селе Отобая увели двух братьев Джоджуа. Прежде чем усадить их в автомобиль марки УАЗ, им на глазах членов семьи нанесли физические оскорбления. Оккупанты увели принадлежащий им автомобиль, после чего перебрались в село Пичора и ворвались почти в каждый дом. Испуганное население убежало в орешник, а старикам, которые не смогли убежать, оккупанты нанесли физические оскорбления. Они заявляют, что операция проведена с целью напугать их, чтобы они больше не смели пересекать линию оккупации и пользоваться грузинскими продуктами.

Оккупанты вошли в села Гальского района на четырех автомашинах марки "Камаз". "Зачистка" продолжается и в эти минуты.

В селе Чубурхинджи ими задержаны 11 человек. Требуют документы. Оккупанты хотят разобраться, перебирались ли эти люди в Зугдиди. Из семей изъяли телефоны грузинской сети "Магтификс", а также отложенные на зиму продукты. Население находится в тяжелом состоянии.

Предположительно, причиной данной операции стало похищение из сухумского морга тел трех грузин, которых абхазская сторона обвиняет в терроризме. Как известно, сегодня утром абхазская прокуратура заявила о похищении их тел, хотя позже ими же было заявлено, что они были вывезены с целью похоронить, и что это была спецоперация спецслужб. Однако, источники из Сухуми сообщают, что тела таки были похищены и, возможно, переправлены на подконтрольную грузинской стороной территорию, где их и похоронят.

Трое грузин были убиты на днях в Гальском районе Абхазии в ходе перестрелки. Погибли также член абхазского бандформирования и один российских солдат.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия