.: Лента Новостей

 
«Соглашение о российско-абхазском союзничестве нарушает все нормы международного права» - Бакрадзе
23.01.2015
«Это так называемое соглашение, нарушает все нормы международного права», — так откликнулся госминистр Грузии по евроинтеграции Давид Бакрадзе, на план ратификации оформленного с Абхазией так называемого соглашения, в Госдуме России.

По его словам, данный «документ» категорически неприемлем не только для Грузии, но и для международного сообщества. «Это соглашение оформленно в нарушении всех норм международного права, которое не признает ни один международный игрок. Для нас важно, чтобы параллельно тому плану, который Россия, к сожалению осуществляет на Украине и в Грузии, объединились усилия стран ЕС и всего западного мира, против Российской аннексионной политики», — отметил Бакрадзе.

Напомним что Госдума РФ сегодня ратифицировала договор с Абхазией о союзничестве и стратегическом партнерстве. Согласно договору, в случае, если одна из сторон подвергнется агрессии со стороны какого-либо другого государства или группы государств, это будет рассматриваться «как агрессия также против другой». Кроме того, новый договор предусматривает совместные действия по охране грузино-абхазской госграницы и морских пространств, на которые распространяется суверенитет Абхазии.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия