.: Лента Новостей

 
В Абхазии обвиняемый в похищении человека сбежал из-под стражи
26.01.2015
26 января 2015 года, примерно в 00:15 часов, находящийся в предварительном заключении в специализированной палате гульрипшской ЦРБ и числящийся за судом Очамчирского района, Бадри Сигуа 1979 г/р, совершил побег из-под стражи, воспользовавшись халатным отношением к службе конвойного, старшего сержанта ППС ОВД по Очамчирскому району Батала Бигвава.

Бадри Сигуа обвиняется в совершении особо тяжкого преступления по п.п. «а», «б» «в» и «ж» ч. 2 ст. 119 УК РА (похищение человека).

В Центральный военный госпиталь Бадри Сигуа был доставлен 10 декабря 2014 года с диагнозом пневмония, а также флегмона правой голени, рассказал корреспонденту Sputnik начальник ЦВГ Зураб Ачба.

"Сигуа поступил к нам в тяжелом состоянии. У него было гнойное воспаление одной из ступней и воспаление легких. Мы сразу его прооперировали и назначили курс лечения. Сегодня планировали выписать его", — отметил Ачба.

Палата, в которой содержался сбежавший, по словам начальника госпиталя, была специализированной: с железными решетками на окнах и железной дверью. Медперсонал при проведении очередных медицинских процедур не обнаружил в палате Бадри Сигуа, сказал Зураб Ачба.

По данному факту прокуратурой возбуждено уголовное дело.

В отношении сотрудника милиции Б. Б. Бигвава проводится доследственная проверка, по результатам которой будет разрешен вопрос о возбуждении уголовного дела.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия