.: Лента Новостей

 
Продукция в Цхинвали и Сухуми подорожала на 20-25%
03.02.2015
Уровень недовольства среди жителей оккупированной Абхазии и Цхинвальского региона возрастает. Причиной является рост цен на 20-25% на предметы повседневного потребления и продукты питания. Это еще больше отягчает тяжелый социальный фон на этих территориях и, по словам местных, делает жизнь невыносимой - пишет газета "Резонанси".

Для покупки бытовой техники и одежды с т.н. Южной Осетии переходят на российскую территорию, в Северную Осетию, и объясняют это сравнительно низкими ценами во Владикавказе, чем в Цхинвали.

"Если сравнить цены в Российской Федерации и Цхинвальском регионе, разница становится все более очевидной. Например, во Владикавказе стиральную машину можно купить за 21 000 рублей (около 609 лари), тогда как аналогичный товар той же фирмы в Цхинвали стоит 30 000 рублей (870 лари)"- пишет газета.

По информации издания, такая разница в цене касается не только бытовой техники.

"Примечательно, что цены на продукты питания, в том числе местного производства, резко увеличились. На рынке резко возросли цены на молочные продукты и мясо. На рынке Цхинвали 1 кг сыра в декабре стоил 280 рублей (8,12 лари), а сейчас он стоит 400 рублей (11,6 лари). Подорожала также говядина, на данное время мясо стоит 250 рублей (7,25 лари) за 1 килограмм, тогда как в декабре минувшего года его можно было купить за 180 рублей (5,22 лари)"- говорится в статье.

По сообщению газеты, подорожание коснулось предметов гигиены и первой необходимости, стоимость которых в среднем возросла на 20-25%.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия