.: Лента Новостей

 
НАТО осудит подписание Москвой соглашений с Абхазией и т.н. Южной Осетией
04.02.2015
Министры обороны стран НАТО осудят подписание соглашений между Россией и Южной Осетией, направленных на дальнейшее углубление "ползучей аннексии". Об этом накануне заседания министров обороны НАТО, которое состоится 5 февраля, сообщил высокопоставленный чиновник НАТО. Как известно, в рамках встречи министров НАТО состоится заседание Комиссии Грузия-НАТО.

"Министры осудят шаг, который был сделан Россией по углублению ползучей аннексии Абхазии и Южной Осетии и так называемое соглашение между Абхазией и Москвой. Например, вооруженные силы Абхазии имеют командование Москвы. Мы ожидаем, что аналогичное соглашение, даже еще хуже, будет подписано с Южной Осетией, которая пойдет дальше в интеграционных экономических, военных, социальных и культурных аспектах Южной Осетии с Россией. Мы ожидаем, что это произойдет в ближайшие недели, и союзники осуждают эти шаги", - сказал он.

Чиновник НАТО сообщил, что с Тбилиси достигнута договоренность провести учения в этом году. "У нас будут периодические, но регулярные учения в Грузии, которые являются частью нашей программы", - добавил он.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия