.: Лента Новостей

 
Оккупацию Россией Абхазии и Южной Осетии мир не воспринял достаточно серьезно - Гарибашвили
13.02.2015
«Грузия: Мы должны разорвать порочный круг безнаказанности», - под таким названием публикует немецкое издание Die Welt интервью Ираклия Гарибашвили.

В беседе с изданием премьер говорит о российской угрозе и заявляет, что войну с Россией 2008 года и оккупацию ею Абхазии и Южной Осетии «мир не воспринял достаточно серьезно».

Глава правительства Грузии также затронул значимость сближения страны с евроатлантическим пространством. «Наше решение в пользу Европы не направлено против России, напротив. Если в Грузии не будет мира и безопасности, то не будет стабильности во всем Кавказском регионе, что не может входить в интересы России», - заявляет Гарибашвили.

Премьер-министр Грузии также отмечает, что Россия продолжает свою политику в оккупированных регионах. «Она открыла рынок для грузинской продукции, однако в политике ничего не изменилось». Что касается вопроса журналиста Die Welt о перспективах вступления в НАТО, то премьер-министр Грузии ответил: «Вступления в НАТО не произойдет сегодня или завтра, но мы на верном пути».




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия