.: Лента Новостей

 
В Гагре заработал временный «консульский пункт» РФ
16.02.2015
В Гагре начал работу т.н. консульский пункт России, где происходит прием документов на первичное оформление, переоформление общегражданского загранпаспорта Российской Федерации и осуществляет выдачу готового паспорта.

Как сообщают российские СМИ, уже в первый день работы консульского пункта сотрудники выдали до сорока талонов на подачу документов, а также 30 граждан получили уже готовые паспорта.

Пункт принимает документы пока что у жителей Гагрского района. Алексей Иванашко, представитель "консульского пункта": «С 11 февраля 2015 года в городе Гагра возобновляет работу консульский пункт Посольства РФ. Прием будет вестись с 9-00 до 16-00 часов. На первом этапе мы будем принимать по 20-25 человек, но в ближайшее время количество будет увеличиваться, и в день мы будем отпускать до 40 человек – жителей Гагрского района».

По рабочим дням будет осуществляться только выдача паспортов, оформление виз и свидетельств на возвращение, легализация документов.

Перечень документов, необходимых для первичного оформления и переоформления общегражданского загранпаспорта, представлен в холе второго этажа в здании УВД Гагрского района. Также здесь вывешен список уже готовых паспортов. Работа временного "консульского пункта" в городе Гагра продлиться до конца текущего года.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия