.: Лента Новостей

 
Из Абхазии в Зугдиди завозят нелегальные российские медикаменты
18.02.2015
Из оккупированной Абхазии в Зугдиди, на подконтрольную грузинской стороной территорию, поступают нелицензионные российские медикаменты.

Цена завезенных из Абхазии нелегальных лекарств вдвое дешевле, чем лицензированных медикаментов, из-за чего потребители, не имеющие материальной возможности покупать дорогостоящие лекарства, вынуждены выбирать нелицензионные медикаменты.

Например, один из медикаментов "Альбумин" (медикамент аналогичного содержания не существует), после подорожания стоит 96 лари, а купить в Зугдиди тот же нелегально ввезенный медикамент можно за 50 лари. Потребители не гарантированы, что медикаменты, завезенные из оккупированной Абхазии не фальсифицированные, но из-за большой разницы в стоимости вынуждены купить его.

Именно в связи с повышением цен на лекарства сегодня в Зугдиди состоялась акция протеста. По заявлению участников акции, рост цен на медикаменты произошел не из-за колебания курса лари, а в результате монопольной договоренности между двумя конкретными фармацевтическими компаниями и властью.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия