.: Лента Новостей

 
Турция никогда не предпримет шаги, направленные против Грузии - Закареишвили
19.02.2015
На вопрос журналиста о визите абхазской делегации в Турцию государственный министр по вопросам примирения и гражданского равенства Паата Закареишвили ответил, что визит делегации Абхазии не является той опасностью, из-за которой он должен нервничать.

По заявлению государственного министра после завершения сегодняшнего заседания правительства, Турция является надежным государством, и не сделает шагов, которые нанесут вред интересам Грузии.

"Никакие официальные приемы там не происходят. Турция является дружественным государством, и никогда не сделает шаги против Грузии. Как вы думаете, она сделает что-то в пользу Абхазии и придет в противостояние с Грузией? Это исключено. Багапш ездил в Турцию во время власти Саакашвили, но ничего от этого не изменилось. Турция является очень надежным государством, и никогда не переступит черту. Она отлично знает, где частное лицо, и где - официальная ситуация. Эти люди часто едут туда, как частные лица. Ваша воля, если хотите, верьте абхазской стороне, абхазской пропаганде, я не запрещаю вам этого, но это не та опасность, из-за которой, например, я должен нервничать. Вы имеете право нервничать"- заявил Паата Закареишвили журналистам.

Согласно информации государственного министра, визиты т.н. делегаций оккупированной Абхазии "раньше осуществлялись с большей частотой".

Т.н. министр иностранных дел оккупированной Абхазии Вячеслав Чирикба находился в Турции, где провел встречи с заместителем председателя правящей партии Турции "Справедливость и развитие", а также с представителями здравоохранения, экономики, промышленного сектора, бизнесменами и мэром Гёлбаши, крупного района Анкары.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия