.: Лента Новостей

 
Сопредседателям Женевских переговоров напомнили о важности создания механизмов безопасности
20.02.2015
Сопредседателям Женевских переговоров напомнили о важности создания международных механизмов безопасности оккупированных регионов и проинформировали о положении в этих регионах.

Сопредседатели Женевских переговоров детально проинформированы о положении в оккупированных регионах Грузии, в ходе четырехдневного визита в страну.

"На встрече грузинская сторона выразила возмущение по поводу т.н. "Договора о госгранице" между РФ и оккупационным режимом Цхинвали. Как отмечалось на встрече, что РФ напрасно пытается замаскировать этим документом фактическую аннексию территорий Грузии.В данном контексте грузинская сторона еще раз напомнила обязательство РФ юридической силы о неприменении силы и важности создания международных механизмов безопасности оккупированных регионов",- говорится в информации МИД.

Сопредседатели Женевских переговоров находились в Грузии с четырехдневным визитом. В ходе визита обсуждались 31-ый раунд Женевских переговоров 17-18 марта и положение в оккупированных регионах Грузии. Формат Женевских международных переговоров был создан после российско-грузинской августовской войны 2008 года, с участием представителей США, Евросоюза, ОБСЕ, РФ, Грузии, а также представителей оккупационных режимов Цхинвали и Абхазии.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия