.: Лента Новостей

 
Лицо, с которым абхазы встречались в Италии, не является дипломатом - МИД Грузии
23.02.2015
По заявлению спикера Министерства иностранных дел Грузии, информация о том, что т.н. лидеры сепаратистской власти встретились в Италии с дипломатами, не соответствует истине.

На традиционном брифинге Давид Кереселидзе заявил, что Вито Гратали, упомянутый в информации как опытный дипломат, является рядовым итальянцем. Он человек с ограниченными возможностями, создавший обсерваторию международной дипломатии, и только сам является его членом.

По словам Кереселидзе, Вито Гратали старается войти в контакт с послами, и он сумел установить отношения с руководителями дипломатического представительства Сьерра-Леоне и Косово, а другие просто не отвечают ему.

Наряду с этим Кереселидзе отметил, что Вито Гратали настолько понравился послу Косово, что забрал его в Косово, и назначил советником по вопросам внешних дел.

"Поэтому здесь мы имеем дело с неправильной подачей, которой хотят представить так, будто это были дипломатические встречи. Разумеется, этот человек говорит, что является дипломатом, говорит по-итальянски, и все, с кем он говорит, думают, что он итальянский дипломат"- заявил Давид Кереселидзе.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия