.: Лента Новостей

 
Открытие железной дороги через Абхазию испортит отношения с Азербайджаном - эксперт
26.02.2015
По мнению эксперта по международным вопросам Торнике Шарашенидзе, открытие российско-грузинской железной дороги через Абхазию испортит наши отношения с Азербайджаном, это нанесет вред стране, и никакой пользы не будет для Грузии.

"Это только испортит отношения с нашим партнером Азербайджаном, никак не поможет нам в восстановлении территориальной целостности. Я не могу представить себе, что абхазы сядут в поезд и побегут к нам в Тбилиси, это абсурд. Открытие железной дороги поможет России, чтобы еще больше укрепить свои позиции на Кавказе, задействует еще одну железнодорожную линию, которой свяжется с Арменией, где у нее расположена военная база. Если кто-то скажет мне, что в этом есть какой-нибудь плюс для нас, я с удовольствием выслушаю, но здесь нет никаких плюсов"- заявил Торнике Шарашенидзе.

Согласно информации заместителя министра иностранных дел России, Григория Карасина, сегодня на встрече в формате переговоров Карасин-Абашидзе в Праге был рассмотрен вопрос восстановления железной дороги через Абхазию.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия