.: Лента Новостей

 
В Лондоне прошла встреча-диалог, посвященная конфликту в Абхазии
02.03.2015
По приглашению организации 'Ресурсы примирения' с 24 по 27 февраля 2015 года в Лондоне прошла встреча-диалог, посвященная конфликту в Абхазии и мирному процессу. Во встрече участвовали должностные лица и общественные деятели, представляющие обе стороны грузино-абхазского конфликта. В последний день встречи к ее участникам присоединились международные эксперты.

«Встреча послужила форумом, в рамках которого участники имели возможность поделиться друг с другом информацией и проанализировать возможности и препятствия на пути мирного процесса в атмосфере, способствующей реализму и взаимному уважению.

На встречи состоялось обсуждение политических событий последних лет. Участники вместе проанализировали текущую ситуацию, обменялись мнениями по поводу геополитического контекста и обсудили ряд вопросов, которые непосредственно влияют на жизнь людей, пострадавших от конфликта. Встреча дала участникам возможность выразить интересы и позиции их обществ и высказать свое видение вызовов и угроз.

Состоявшиеся обсуждения отличались искренностью, открытостью и уважением. Участники подчеркнули важность наличия площадок для обмена информацией и повышения уровня взаимопонимания. Они приветствовали возможность диалога, который носит неформальный и неофициальный характер и во время которого не принимаются решения», - отмечается в пресс-релизе по итогам встречи.

С абхазской стороны во встрече принимали участие Даур Аршба, Манана Гургулия, Батал Табагуа и Инал Хашиг. С грузинской – Гиоргий Вольский, Паата Закареишвили, Гиоргий Каджая, Михеил Мирзиашвили, Кетеван Чумбадзе и Марина Элбакидзе. Все они участвовали в личном качестве. Встреча проходила по правилам Чэтэм Хауса.

Семинар был организован международной НПО 'Ресурсы примирения', которая имеет двадцатилетний опыт работы на Кавказе. Фасилитаторами встречи были Рейчел Клогг, Джонатан Коэн и Мира Совакар.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия