.: Лента Новостей

 
Ардзинба, Багапш и Коммунистическая партия
04.03.2015
4 марта стало некоей сакральной датой для Абхазии. Во-первых, следует отметить, что это день советизации Абхазии, с которого исчисляются проблемы новейшей истории этого грузинского края, оккупированного на сегодняшний день все той же советской Россией. В этот же день абхазские коммунисты отмечают день создания их любимой партии. Даже спикер абхазского "парламента" удосужился их поздравить отметив, что основой этого политического образования (кстати, созданного после войны 1992-1993 гг. и отмечающего сегодня 20-летие) "стало ядро коммунистов, которые в течение многих лет в рядах Коммунистической партии Советского Союза работали на благо народа, стремились к утверждению подлинного народовластия и социальной справедливости". В поздравлении Валерий Бганба также подчеркнул, что коммунисты "вносят свой вклад в развитие демократии".

В этот же день, 4 марта, в Абхазии вспоминают своего лидера Владислава Ардзинба, под руководством которого абхазский сепаратизм достиг своего пика, использовавшего возникшие после развала СССР смутные времена, чтобы затеять войну с целью отторжения Абхазии от Грузии. В этот день 2010 года он скончался в Москве на 65-м году жизни после после продолжительной и тяжелой болезни. Он похоронен в родном селе Эшера Сухумского района

Сегодня же в Абхазии отмечают и годовщину со дня рождения еще одного сепаратистского лидера Сергея Багапш, по иронии судьбы тоже скончавшегося в одной из больниц Москвы. Его гибель по сей день официально остается загадкой, но все сообщения о случившемся подтверждают, что его "убрали" за непокорность московским шефам.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия