.: Лента Новостей

 
Минэнерго о реабилитационных работах на Ингури ГЭС и Перепадной ГЭС
12.03.2015
Министр энергетики Каха Каладзе и его заместители находились на территории оккупированной Абхазии с целью ознакомления с работами на Перепадной ГЭС. По заявлению заместителя министра энергетики Мариам Валишвили изданию "Ньюпост", работу на месте проводит грузинская компания подрядчик.

"Мы осуществляем инфраструктурные проекты. Достаточно масштабно развернут фронт на реабилитации Перепадной ГЭС. В этом нам помогают EBRD и донорские организации. Уже началась работа на Перепадной ГЭС, и мы находились с целью посетить реабилитацию, которая проводится там. Известно, насколько важно осуществление инфраструктурных проектов, и мы поехали туда именно для того, чтобы осмотреть, как идет работа. Там работает грузинская компания-подрядчик. Следовательно, как и на всей территории Грузии, мы посетили эту работу в Абхазии. В связи с финансированием у нас есть договоренность с Европейским банком реконструкции, а также с Европейским инвестиционным банком, и этот проект осуществляется в рамках данного финансирования. Данный инфраструктурный проект, проект реабилитации Ингури-Перепадная у нас прописан в бюджете"- заявила Мариам Валишвили.

Согласно информации, распространенной в абхазских СМИ, в связи с вопросом реабилитации Ингури ГЭС на территории оккупированной Абхазии состоялась встреча грузинских и абхазских энергетиков и представителей министерств.

По их же информации, во встрече участвовали представители Министерства энергетики Грузии, министр Каха Каладзе, его заместители Илья Элошвили и Мариам Валишвили, а также руководитель энергосистемы Грузии Сулхан Зумбуридзе, и главная тема встречи касалась участка Ингури ГЭС, находящегося на территории Абхазии.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия