.: Лента Новостей

 
Ничего хорошего от проекта российской дороги не ждем - депутат
18.03.2015
Трудно ожидать чего-либо хорошего от проекта строительства новой дороги из России в Грузию. Об этом заявил агентству NEWS.am депутат парламента Грузии от оппозиционного «Единого национального движения» Давид Дарчиашвили, в ходе очередного заседания ассамблеи Евронест (Евросоюз + страны Восточного партнерства) в Ереване.

«Мы воспринимаем негативно все что связано с российскими государственными планами по отношению к Южному Кавказу, да и к Северному тоже. Конечно, звучит разумно, что чем больше открытых дорог, тем лучше, но иногда эти дороги открываются и для военных транспортных, и не просто транспортных средств. А у нас такой опыт в отношениях с Россией, что ничего хорошего мы не ждем», - заявил Дарчиашвили

Напомним, в октябре 2014 г в Праге, на одном из предыдущих раундов переговоров между спецпредставителем премьер-министра Грузии по урегулированию отношений с РФ Зурабом Абашидзе и замглавы МИД России Григория Карасина обсуждалась тема модернизации аваро-Кахетинской автодороги между Дагестаном и Грузией.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия