.: Лента Новостей

 
Жители Таганки выступают против строительства абхазского культурного центра
19.03.2015
В Москве напали на главу муниципального Таганского округа Илью Свиридова. Как он сам пояснил «Русской службе новостей», причиной стал конфликт из-за проекта строительства абхазского культурного центра на Таганской площади.

"Недавно были публичные слушания по проекту строительства абхазского культурного центра, вся Таганка высказалась против. Я приехал, просто представился, всё было мирно, тихо, но они сразу начали кричать: "Ты кто такой? Это наша земля, иди отсюда", — сказал Свиридов.

По его словам, нападение началось после того, как он стал снимать происходящее на камеру. "Я включил видеокамеру телефона, потому что стали оскорблять, у меня выбили телефон, практически атаковали меня. Только подоспевшая полиция заблокировала потасовку", — рассказал глава муниципального округа Таганский.

На Таганской площади планируется строительство абхазского культурного и торгового центров. Свиридов уже написал заявление в полицию. Кроме этого, он сделал запрос в посольство Абхазии, чтобы попытаться выяснить личности нападавших. "Там дали ответ, что они никакого отношения не имеют. То есть это чистая коммерция, здесь нет никакой культурной составляющей", — заключил Свиридов.

Жители уверены, что строительство разрушит исторический облик района, так как здание загородит церковь Святителя Мартина Исповедника XVIII века и осложнит транспортную ситуацию на Таганской площади.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия