.: Лента Новостей

 
В Абхазии заинтересованы открытием сквозного железнодорожного сообщения - Аршба
30.03.2015
В Абхазии заинтересованы открытием сквозного железнодорожного сообщения. Об этом в интервью NEWS.am заявил российский политик абхазского происхождения Отар Аршба.

"Я не являюсь абхазским политиком, но в силу обстоятельств знаю настроения по этому вопросу и в Абхазии. Все политические силы на президентских выборах летом 2014 года отмечали, что открыть сообщение, имея в виду и ситуацию с Арменией – это одна из главнейших задач, которая стоит перед Россией и Абхазией. Есть разные позиции, какое открывать сообщение – грузовое или только пассажирское, как обеспечить безопасность, как оформлять транзит и так далее. Но принципиально Абхазия готова детально изучить этот вопрос и вернуться к его рассмотрению уже в практической плоскости. Абхазия совершила бы благо в первую очередь для себя как страны-транзитера, и для Армении, да и для Грузии. Для всех кто завязан на этот узел", - отметил Аршба.,

При это он повторил русско-абхазские тезисы о том, что грузинская сторона должна подписать документы, гарантирующие ненападение и неприменение оружия в отношении Абхазии.

Мы лишь напомним, что грузинская сторона на собирается подписывать с абхазской стороной никаких документов, в которых абхазы будут значиться как независимая сторона. В то же время Тбилиси настаивает на подписание гарантий ненападения на Грузию со стороны России, но Москва таких обязательств брать на себя не желает.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия