.: Лента Новостей

 
В озере Рица утонул замначальника Уральского таможенного управления
01.04.2015
МЧС РФ разыскивает в Абхазии замначальника Уральского таможенного управления Вадима Мясникова, который пропал в районе озера Рица.

Как сообщил корр.ТАСС руководитель пресс-службы Уральского таможенного управления Олег Четенов, мужчину унесло течением горной реки.

"Мясников в Абхазии находился в отпуске. Перед отъездом он сообщил, что будет отдыхать в Абхазии", - сказал Четенов.

"Пока неизвестно, жив ли наш сотрудник, но МЧС дает неутешительный прогноз. Спасатели на 90% уверены, что Мясников утонул", - сообщил собеседник агентства, добавив, что поиски мужчины продолжаются.

По данным МЧС Абхазии, Мясников утонул в озере накануне днем на глазах у супруги и ребенка, а также сопровождавшего их сотрудника российской таможни. Они сообщили о происшествии в службу охраны Абхазии.

По заявлению главы абхазской МЧС Льва Квициния, поиски Мясникова начались 31 марта. "Они осложняются тем, что озеро Рица имеет сложный рельеф и глубина воды достигает от 60 до 130 метров. Поскольку сейчас вода очень холодная (около 5 градусов), водолазы не могут больше 10 минут находиться в ней", - пояснил Квициния.

"Я написал письмо на имя министра по чрезвычайным ситуациям России, поскольку у российских коллег есть подводные беспилотники, с помощью которых возможно обнаружить тело утонувшего человека", - добавил собеседник агентства.

В августе 2012 года в озере Рица утонул российский турист Дмитрий Ефимов. Водолазно-поисковые работы велись две недели, но тело так и не удалось обнаружить.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия