.: Лента Новостей

 
Крыму грозит демографическая катастрофа абхазского образца - Фельгенгауэр
03.04.2015
У России с Крымом большие проблемы, и они в будущем будут только нарастать. Об этом в интервью «Обозревателю» рассказал российский военный эксперт Павел Фельгенгауэр.

По его словам, Крыму угрожает экономическая, экологическая и демографическая катастрофа.

«Будет примерно то же, что в Южной Осетии и Абхазии: население, в результате их отделения и эдакого «присоединения» к России с 1991-го года уменьшилось в три раза. В Крыму, очевидно, тоже произойдет существенное сокращение численности населения. Старики будут умирать - в России люди не очень долго живут, у нас мужчины массово мрут к 60-ти годам. А тот, кто хоть что-то умеет делать, убежит оттуда. Работы не будет, потому что экономика не функционирует, полуостров в блокаде. Берусь предсказать, что в течение лет 5-ти население Крыма уменьшится раза в два», - говорит Павел Фельгенгауэр.

По мнению эксперта, несмотря на увеличение зарплат и пенсий, люди в Крыму недовольны сложившейся ситуацией.

«Изолированная, непризнанная территория в состоянии стагнации – вот настоящее и ближайшее будущее Крыма. Значительная часть населения Крыма – бывшие военные, отставники, которые во многом и были движущей силой присоединения АРК к России, но их с каждым днем становится все меньше», - отмечает собеседник издания.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия