.: Лента Новостей

 
Абхазский «депутат» призывает отстреливать грузин «как собак»
04.04.2015
В Абхазии продолжается фашиствующая риторика в отношении грузинского населения. На этот раз отличился "депутат" Аслан Кобахия, призвавший "отстреливать как последних собак". Об этом он заявил в эфире Абхазского телевидения в ходе обсуждения вопроса паспортизации грузинского населения Гальского района Абхазии.

"Мы в Гали очень много ошибок совершили. У нас очень большие потери были в Гали. Мы потеряли около 1000 человек только убитыми. Больше 100 человек миротворцев. Партизанские движения там невозможны были, а 99% людей, которые осуществляли убийства, это жители этого района", - заявил Кобахия.

По его словам, у абхазских спецслужб имеются списки всех этих партизанских подразделений, и 99% их составляли гальцы.

"И к большому сожалению, с абхазскими корнями. Это факт", - подчеркнул Кобахия

"Их действия в этом регионе невозможны были бы, если бы они не имели поддержки местного населения. Красиво говорить сегодня можно, но я лично не забуду тех ребят, которые я сам лично будучи руководителем подразделения терял. Трупы у меня сожженные. Там была настоящая война. Она закончилась в 2008 году только. Геополитика изменится, где-то позиции нашего стратегического союзника пошатнутся, моментально могут начать боевые действия...

К нам добровольцы ехали откуда-то только, но я ни одного гальского, абхаза, с абхазскими корнями в рядах нашего подразделения не видел в упор. Что они воевали на стороне госсоветовцев, факт налицо, но давайте мы им это все врем в упрек не будем ставить. Есть спецслужбы, которые этим занимаются, но есть люди, которые не виноваты, люди, которые не держали оружия против абхазского государства.... Это соглашение от 1994 года. Там четко прописано, что на территории Абхазии не могут находиться те, кто воевал против абхазского государства. Согласно этому соглашению, они всегда будут преследоваться. Даже согласно наших законов. Пусть кто хочет, как хочет меня расценивает, что мы там вылавливаем, депортируем - да их отстреливать надо как последних собак. И все дела", - заявил Аслан Кобахия.

Следует отметить, что фашиствующая риторика со стороны абхазов, устроивших при помощи своих северокавказских "братьев" при поддержке российских регулярных войск этническую чистку грузинского населения в 1992-1993 гг, совершенно не новая. Не удивляет и ложь, которую в ходе жонглирования фактами и цифрами они примешивают. В данном случае это относится к заявлению Кобахия о 100 погибших от партизан миротворцах. Установленный факт, что в период дислокации российских миротворческих сил на территории Абхазии ни один из них не погиб от рук партизан, а все они стали жертвами несчастных случаев, и в большинстве из них - по собственной вине.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия