.: Лента Новостей

 
Глава правительства АР Абхазия отзывается на заявление Аслана Кобахия
15.04.2015
Исполняющий обязанности председателя правительства Автономной Республики Абхазия Вахтанг Колбая отзывается на антигрузинские заявления члена марионеточного парламента оккупированной Абхазии Аслана Кобахия.

Предлагаем заявление Колбая без изменений:

"Чего опасается Аслан Кобахия?

Почему даже за пазухой у России не чувствует себя защищенным и в безопасности от грузин де-факто депутат Абхазии?

Согласитесь, не так уж и легко удивить чем-либо вынужденно перемещенное из Абхазии население. Однако недавно высказанные в адрес грузин невообразимо враждебные слова ввергли в шок общественность. Удивление вызывает то, что эти слова принадлежат приглашенному в одно из абхазских ток-шоу т.н. депутату Аслану Кобахия:

"Пусть как хотят, так и поймут меня, но когда мы ловим грузин, и депортируем их, это неправильно. Грузин надо расстреливать, как последних собак"- говорит Кобахия в своем выступлении.

Как говорится, комментарии излишни. Высказывания Кобахия на самом деле не заслуживают глубокого и внимательного обсуждения, однако было бы не совсем правильно хладнокровно слушать такие "комплименты" в адрес грузин.

Что беспокоит господина Кобахия, чего он так боится, что даже за пазухой у России не чувствует себя защищенным и в безопасности.

Ответ на этот вопрос дает собственно Кобахия в следующем заявлении:

"Геополитика изменится, где-то позиции нашего стратегического союзника пошатнутся, моментально могут начать боевые действия... К нам добровольцы ехали откуда-то только, но я ни одного гальского, абхаза, с абхазскими корнями в рядах нашего подразделения не видел в упор. Что они воевали на стороне госсоветовцев, факт налицо, но давайте мы им это все врем в упрек не будем ставить. Есть спецслужбы, которые этим занимаются, но есть люди, которые не виноваты, люди, которые не держали оружия против абхазского государства....".

В ответ мы можем сказать только то, что нет ничего вечного под солнцем. Все меняется. Время очень быстро течет. Разве господин Кобахия сомневается в том, что в один прекрасный день абхазы и грузины будут вместе жить в мирной обстановке в пределах единой Грузии? Мы никогда в этом не сомневались.

Время, чтобы мыслящие подобно Кобахия, зарыли в землю топор войны. Одержимые страхом должны посметь, и выглянуть наружу, где если нет всеобщего мира, то хотя бы существует стремление человечества к нему. Стремление и призыв не к войне, захвату территорий, и убийствам, а к миру, сосуществованию, единению, и сотрудничеству. Это логика жизни, от которой никому никуда не деться, и в том числе абхазам"- говорится в заявлении.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия