.: Лента Новостей

 
Абхазских старейшин не пустили на заседание марионеточного парламента
22.04.2015
В Абхазии имеет место попытка воспитывать молодежь на пророссийских идеях, чему оказывают сопротивление абхазские старейшины, сообщает "Ньюпост" со ссылкой на источники в Абхазии.

На основании программы обмена т.н. власти оккупированной Абхазии предложили студентам сухумского государственного университета бесплатное обучение в Москве. По первичным данным в сентябре в Москву поедут 200 студентов. Обязательно, чтобы они были абхазы, и жили на территории Гали, Сухуми и Очамчиры.

Как известно, заявление заполнили гораздо больше желающих, поэтому в бесплатную программу включили еще 70 абхазских студентов.

Президент России профинансирует обучение каждого абхазского студента из собственного фонда.

По мнению местных жителей, молодежь из Гали, которая учится в Сухуми, воспитывают на пророссийской идее.

На данный факт отозвались абхазские старейшины и заявили, что эта выборочная политика не пойдет на пользу Абхазии. Они требовали разрешить им присутствовать на заседании парламента, но Хаджимба отказал им в этом.

По состоянию на сегодня 270 студентам уже профинансировали учебу в разных университетах Москвы. Из них 182 грузины, выходцы из Гальского и Очамчирского районов. Как известно, местная власть объяснила их семьям, что у членов их семей создадутся проблемы, если они переедут учиться в Грузию.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия