.: Лента Новостей

 
Тбилиси и Сухуми ведут переговоры по восстановлению встреч в Чубухрхинджи
27.04.2015
По заявлению государственного министра Пааты Закареишвили, с сухумской властью проводятся переговоры о восстановлении встреч в Чубурхинджи. Несколько дней назад представительство ООН встретилось в Сухуми с Раулем Хаджимба для обсуждения данной темы.

В правящей команде отличаются мнения по данному заявлению министра. У депутатов нет точной информации, часть исключает присутствие российского сценария в восстановлении этого формата.

По словам вице-спикера Мананы Кобахидзе, инициативу Пааты Закареишвили следует приветствовать, и это ничего общего не имеет с "российской повесткой дня", между тем председатель комитета внешних отношений Тедо Джапаридзе вспоминает прошлое и говорит, что встречи Чубурхинджи в свое время были как раз таки инициативой России.

"Чем больше будет контактов, и используем для этого возможные форматы, тем лучше, и здесь не может быть речи ни о какой российской повестке дня, чрезвычайно важно также сохранить женевский формат"- заявила Манана Кобахидзе.

Государственный министр Паата Закареишвили говорил о восстановлении чубурхинджского формата в интервью с газетой "Резонанси".




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия