.: Лента Новостей

 
Сопредседатели Женевских дискуссий провелу встречу в Москве
14.05.2015
Ситуацию в Грузии обсудили в четверг в Москве замглавы МИД РФ Григорий Карасин и сопредседатель Женевских дискуссий по вопросам безопасности и стабильности в регионе, представитель ООН Анти Турунен, говорится в сообщении, опубликованном на сайте российского внешнеполитического ведомства.

По данным МИД РФ, состоялся обмен мнениями о ситуации в Грузии включая текущее положение дел на оккупированных территориях Грузии, а также о роли ООН в дальнейшей стабилизации обстановки на Южном Кавказе.

"Посол Турунен поделился планами представителей ООН по содействию укреплению международной безопасности в регионе, в том числе относительно трудностей с возобновлением работы совместного механизма предотвращения и реагирования на инциденты в пограничной зоне", — сообщает МИД РФ.

Как ожидается, очередной раунд дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье, в которых принимают участие представители Грузии, РФ (включая делегации марионеточных режимов) и США при сопредседательстве ООН, ОБСЕ и ЕС, пройдет в Женеве 30 июня — 1 июля.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия