.: Лента Новостей

 
Предотвращена попытка контрабанды наркотиков в Абхазию
15.05.2015
Пассажир автомобиля "ВАЗ 2107" пытался пронести через абхазский участок грузино-российской границы границы наркотик – метадон, общей массой 0,64 грамма, в результате чего был задержан сотрудниками отдела по борьбе с контрабандой наркотиков Сочинской таможни, сообщается на официальном сайте федеральной таможенной службы России, Южного таможенного управления.

На сайте говорится, что располагая оперативной информацией, сотрудники обратили внимание на пассажира, который следовал в автомобиле "ВАЗ 2107" из России в Республику Абхазия.

"В ходе таможенного контроля, услышав предложение сотрудника таможни о предъявлении документов, удостоверяющих личность, гражданин спешно развернулся и начал движение в обратном направлении на выход из зоны таможенного контроля. При этом он достал из кармана джинсов сверток и положил его себе в рот", — сообщает федеральная таможенная служба.

По информации сайта, в результате проведенной медицинской процедуры из полости желудка мужчины был извлечен сверток неправильной формы, обернутый цветной бумагой, размером 60 мм на 23 мм, предположительно с наркотическим средством.

"Содержимое свертка было направлено на химическое исследование. Экспертиза подтвердила, что гражданин пытался пронести через границу наркотик – метадон, общей массой 0,64 грамма, что является значительным размером наркотика", — отмечено в сообщении.

Федеральная таможенная служба России сообщила, что данное преступление наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия