.: Лента Новостей

 
23 мая отмечается День Абхазии
18.05.2015
23 мая будет отмечаться "День Абхазии". По инициативе и благословению католикоса-патриарха всея Грузии, архиепископа Мцхеты-Тбилиси, и митрополита Пицунды и Цхумо-Абхазского Илии II, 23 мая, в день поминовения Симона Кананита, будет отмечаться "День Абхазии".

В правительстве автономной республики Абхазии сообщают, что в связи с этим днем в Тбилиси и регионах Грузии запланированы разные мероприятия. Торжественное открытие "Дня Абхазии" состоится в этнографическом музее, где запланированы культурные мероприятия, награждение победителей художественных и литературных конкурсов, а также спортивные соревнования, выставки-продажи, предложат отведать абхазские блюда, состоятся концерты с выполнением грузинских и абхазских танцев и песен.

Представители власти Абхазии и общественности из числа беженцев возложат венок к мемориалу героев. Отслужат панихиду по погибшим героям.

Народный праздник "День Абхазии" завершится в "Тбилиси арт-холле" презентацией государственного ансамбля песни и танца "Абхазия". На мероприятие приглашены представители исполнительной и законодательной власти Грузии и международных организаций, дипломатический корпус, интеллигенция из Абхазии. Присутствие на народном торжестве свободное.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия