.: Лента Новостей

 
Назначение Хрулева является еще одним доказательством российской оккупации - Закареишвили
18.05.2015
Госминистр Грузии по делам примирения и гражданского равноправия Паата Закареишвили считает назначение бывшего командующего российской 58-й армией Анатолия Хрулева начальником Генштаба абхазских бандформирований еще одним доказательством российской оккупации и выражением недоверия абхазской общественности со стороны России.

"Несмотря на то, что российские военные до сих пор управляли незаконными вооруженными группировками в Абхазии и Южной Осетии, назначение Анатолия Хрулева является еще одним ярким подтверждением российской оккупации и продолжением оккупационного режима. Этот факт указывает, что Россия не доверяет абхазской общественности и видит будущее этого общества лишь под управлением России", - заявляет министр.

Напомним, что бывший командующий российской 58-ой армией Анатолий Хрулев возглавил Генштаб абхазских бандформирований.

Анатолий Хрулев родился в 1955 году в Московской области. В 1976 году окончил Ташкентское высшее командное училище, в 1989 году Военную академию бронетанковых войск. В 2003 году Анатолий Хрулев окончил Военную академию Генштаба Вооруженных сил РФ.

С 2006 по 2010 год – командующий 58-ой общевойсковой армией Северо-Кавказского военного округа. Покинул пост по достижении предельного возраста.

В ходе российской агрессии в Грузию, 9 августа 2008 года, был тяжело ранен и госпитализирован во Владикавказе.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия