.: Лента Новостей

 
Меня не интересуют взгляды России - Закареишвили
25.05.2015
Взгляды России меня абсолютно не интересуют - так прокомментировал государственный министр по вопросам примирения и гражданского равенства Паата Закареишвили критические оценки представителей внешнеполитического ведомства Российской Федерации в связи с результатами саммита в Риге.

По его же словам, главное для него - интересы Грузии, с точки зрения чего правительство поступает правильно.

"Вы имеете право слушать Россию. Я, как правило, не слушаю ее, и смотрю только на интересы Грузии. Вы, журналисты, начинаете задавать вопрос с того, что сказала Россия, и не смотрите на то, какой прогресс, и какое положение в Грузии. Это ваша воля, и я не упрекаю вас, но меня абсолютно не интересуют видения России. Для меня главное, насколько правильно мы поступаем исходя из интересов Грузии. А мы поступаем правильно. Мы четко идем в Европу, и делаем все это без конфронтации с Россией. Наши шаги твердые, устойчивые, и бесповоротные. Мы четко идем к Европе, и делаем все это без конфронтации с Россией. Именно это волнует наших оппонентов. Мы не переходим в атаку. Вообще не обращаем внимания ни на положительное, ни на отрицательное, пусть говорят. Слава Богу, результатом нашей политики является то, что им ничего кроме разговора не остается"- заявил Паата Закареишвили.

По утверждению государственного министра, политика правительства Грузии основывается на деле, а не на разговоре.

Напомним, Министерство иностранных дел РФ отозвалось на саммит "Восточного партнерства" в Риге.

Согласно заявлению, Россия не спорит с участниками "Восточного партнерства" в том, чтобы они укрепляли отношения с Евросоюзом, но призывает Евросоюз, осуществлять это на основании равноправия, с учетом межгосударственных исторических связей с соседями.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия