.: Лента Новостей

 
Путин в Москве принял сепаратистского лидера Цхинвальского региона Грузии
01.06.2015
Президент России Владимир Путин 1 июня в Москве принял сепаратистского лидера Цхинвальского региона Грузии Леонида Тибилова.

По информации Кремля, на встрече стороны обсудили подписанный в марте Путиным и Тибиловым договор «о союзничестве и интеграции».

«Ситуация развивается достаточно энергично», - обратился Путин к Тибилову, «После подписания Договора об интеграции, об углублении наших отношений началось движение вперёд, даже раньше, чем договор прошёл соответствующие процедуры, во всяком случае у нас в Государственной Думе».

Договор для ратификации был представлен в Государственную Думу РФ в конце мая.

«Договор о союзничестве и интеграции, который нами был подписан, ждёт своей реализации», - заявил Тибилов, - «И мы с коллегами из разных ведомств работаем над предложениями, которые станут основой дополнительных соглашений, необходимых для полной реализации договора».

Владимир Путин 15 мая в Москве Сочи встретился с сепаратистским лидером Абхазии Раулем Хаджимба.

Согласно договору «об союзничестве и интеграции», который был подписан Москвой и Цхинвали, «отдельные соединения Вооруженных сил и структур безопасности республики Южная Осетия войдет в состав Вооруженных сил и структур безопасности Российской Федерации».

Договор также предусматривает интеграцию Таможенной структуры сепаратистского региона в Таможенную службу РФ.

Как и в случае Абхазии, с которой Москва также подписала аналогичный договор в ноябре 2014 года, договор с Цхинвали также предусматривает формирование Единого информационного координационного центра правоохранительных структур с целью «координации» борьбы против «организованной преступности и другими тяжкими преступлениями».

Россия берет обязательство по совместному финансированию поэтапного роста зарплат сотрудников государственных служб сепаратистской Южной Осетии до уровня, существующего в Южном федеральном округе РФ.

Россия также обещает, что с 2016 года увеличит пенсии тем жителям сепаратистского региона, которые имеют российские паспорта. Документ также предусматривает дальнейшее упрощение процедуры присвоения российского гражданства жителям сепаратистского региона.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия