.: Лента Новостей

 
Состояние прав человека на оккупированных территориях - отчет МИД Грузии
01.06.2015
Состоится презентация "Первого ежеквартального отчета Министерства иностранных дел о положении прав человека на оккупированных территориях". Мероприятие во внешнеполитическом ведомстве планируется в 17:00 часов. По заявлению спикера МИД Давида Кереселидзе на сегодняшней пресс-конференции, данный отчет был подготовлен Министерством иностранных дел.

"Примечательно, что для Министерства иностранных дел это является началом новой практики, и в будущем такие отчеты будут ежеквартально подготовлены"- заявил Кереселидзе.

По его же словам, отчет преследует целью поставлять регулярную информацию о положении прав человека на оккупированных территориях Грузии международному содружеству, будь то государства или международные организации. На презентацию отчета приглашены представители дипломатического корпуса и власти Грузии.

Еще одно мероприятие, которое состоится сегодня в МИД, связано с 1 июня, Международным днем защиты детей. В связи с этим днем по инициативе Министерства иностранных дел Грузии уже третий раз проводится мероприятие, посвященное международному дню детей "День открытых дверей - тур знакомимся с миром".

В рамках мероприятия 42 учащихся 6 и 8 классов публичных школ сел, находящихся вдоль оккупационной линии Шида Картли, посетят аккредитованные в Тбилиси дипломатические представительства. После визита в посольства представитель информационного центра Елена Гоцадзе прочтет лекцию ученикам о НАТО и Евросоюзе, и в конце с ними встретится руководитель внешнеполитического ведомства страны Тамар Беручашвили, которая передаст детям сертификаты, подтверждающие участие в мероприятии, после чего в МИД состоится прием.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия