.: Лента Новостей

 
МИД Грузии запросил у секретариата ICC информацию об участии Абхазии в их мероприятии
12.06.2015
Министерство иностранных дел Грузии обратилось к секретариату Международной торговой палаты по поводу возможного участия Абхазии в качестве независимого государства в 9-м всемирном конгрессе ТПП в Турине.

Как заявил в ведомстве агентству "Вектор", МИД Грузии отреагирует на этот факт соответствующим образом.

"Национальный комитет Международной торговой палаты (ICC Georgia) является официальным членом международной торговой палаты (International Chamber of Commerce - ICC). Председателем ICC Georgia является господин Фади Асли. т.н. Торгово-промышленная палата оккупированной Абхазии вступила во Всемирную федерацию палат в 2009 году, которая представляет подструктуру ICC. Ее вступление было осуществлено с нарушением процедур, в связи с чем по требованию МИД Грузии и ICC Georgia членство абхазской т.н. ТПП в WCF было отменено. Посредством координированных усилий грузинской стороны, членом WCF и ICC с 1 июня 2014 года является Торгово-промышленная палата Автономной республики Абхазия, как представляющая Абхазию легитимная организация. По поводу возможного участия т.н. ТПП Абхазии от имени независимого государства в 9-м всемирном конгрессе ТПП в Турине 10-12 июня сообщаем, что МИД Грузии уже обратилось к национальному комитету Международных торговых палат и секретариату международных торговых палат с целью перепроверки факта участия т.н. ТПП Абхазии в мероприятии. На основании полученного ответа МИД Грузии отреагирует соответствующим образом", - заявили в МИД.

Сегодня руководитель т.н. ТПП Абхазии Геннадий Гагулия заявил, что Абхазия представлена в списке стран-участниц девятого Всемирного конгресса торгово-промышленных палат в Турине.

"Среди участников мы записаны как страна Абхазия. Мы этого добились. Записаны Торгово-промышленная палата Абхазии, я, как президент, и специалист управления внешних связей. В пункте, откуда мы, прямо написано – Абхазия", — сказал Гагулия.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия