.: Лента Новостей

 
Хаджимба решил отменить в Абхазии техосмотр автомашин
24.06.2015
Лидер абхазского режима Руаль Хаджимба поставил перед руководством МВД задачу подготовить предложения по отмене технического осмотра частных автотранспортных средств и в то же время усилить работу по систематическому техническому осмотру тех автотранспортных средств, которые задействованы в пассажирских и грузовых перевозках.

Несмотря на то, что отмена техосмотра является одним из средством борьбы против коррупции в этой области и довольно хорошо зарекомендовала себя на остальной территории Грузии, она может вызвать побочный эффект в Абхазии, где число ДТП растет ежегодно и это представляет одну из основных причин гибели молодежи (после наркомании). В таком случае отмена техосмотра на автомашины, который по большей части давно уже изжили себя, может привести к еще большим жертвам.

Хаджимба также поручил подготовить предложения по усилению мер ответственности в отношении граждан, систематически нарушающих правила дорожного движения, в особенности лиц, задержанных за вождение автотранспортного средства в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

Хаджимба предложил рассмотреть в качестве мер наказания злостных нарушителей ПДД временный арест, а в последующем и конфискацию автотранспортного средства, говорится в сообщении.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия