.: Лента Новостей

 
Дома грузин в Абхазии будут раздавать под видом социального жилья
29.06.2015
В Абхазии будет создана комиссия по распределению социального жилья. Такое решение было принято на совещании у лидера марионеточного режима.

Как сообщают абхазские СМИ, в ходе совещание состоялось обсуждение проблем формирования некоммерческого жилищного фонда, доступного жителям, имеющих невысокий уровень дохода и льготных категорий граждан: инвалидов войны в Абхазии 1992-1993 годов, семей погибших и ветеранов, многодетных и молодых семей.

Рауль Хаджимба дал поручение заняться подготовкой предложений по созданию комиссии по распределению социального жилья. Он также говорил на совещании о недопустимости самовольного захвата квартир и домов. Хаджимба заверил, что государство не допустит самовольного захвата жилья, и данные проблемы будет решать в строгом соответствии с законом.

В ближайшее время будет подписан Указ о создании комиссии по распределению социального жилья.

В данном случае следует подчеркнуть, что жилищный фонд в Абхазии может состоять в основном из имущества грузин, которые были изгнаны из Абхазии в результате геноцида. Нового жилья в Абхазии так и не построили. А основная часть пригодного для проживания жилья была занята еще в начале 90-х как абхазами, так и северокавказскими наемниками. Впрочем, последних абхазы таки лишили всего занятого имущества, прибрав его к своим рукам..




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия