.: Лента Новостей

 
МИД Грузии: Абхазия и Южная Осетия — это черная дыра
01.07.2015
Неконтролируемые центральными властями Грузии регионы Абхазия и Цхинвальский регион (Южная Осетия) – это черная дыра, поэтому необходимо допустить туда наблюдателей международных организаций, заявил замглавы МИД Грузии Давид Дондуа, который принимает участие в Женевских переговорах.

Замглавы МИД РФ Григорий Карасин заявил в Женеве, что его «насторожила тональность» ежеквартального доклада МИД Грузии о положении с правами человека в Абхазии и Цхинвальском регионе. По его словам, в докладе «легко читается возвращение к идее реваншизма».

«Этот доклад составлен юристами, и они (российские власти) должны быть возмущены. Их возмущает другое — когда мы говорим правду международному содружеству. Это было воспринято международным содружеством, как очень важный документ, который проясняет положение в регионе. Если Россия возмущена этим, именно поэтому мы просим впустить туда международные организаций, так как это черная дыра», — заявил Дондуа журналистам в среду, 1 июля.

Согласно докладу МИД Грузии, который охватывает период с января по март 2015 года, в Абхазии и Южной Осетии постоянно нарушаются права человека, что проявляется в пытках и ненадлежащем обращении с людьми, похищениях и незаконных арестах, а также массово нарушены права собственности. Целью доклада, который составлен на английском языке, является информирование зарубежных стран и международных организаций об обстановке в Абхазии и Южной Осетии.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия