.: Лента Новостей

 
На грузино-российской границе появился магазин Duty Free
02.07.2015
На абхазском участке грузино-российской границы по реке Псоу появился магазин беспошлинной торговли Duty Free. Ранее сообщалось, что магазин этот строит брат лидера абхазского режима Рауля Хаджимба.

Как сообщают абхазские СМИ, в магазине вполне приемлемые цены на качественный европейский товар, который поставляется туда из риги.

"Стоимость нашей продукции ниже на 2-3 евро, нежели в московских Duty Free. Мы сами уже многое перепробовали из того, что у нас лежит на прилавках и можем с уверенностью заявить о высоком качестве этих товаров", - рассказала российским СМИ бухгалтер магазина Наталья Капш.

По ее словам, так как вся продукция, а это в основном - шоколад, чай, кофе, сигареты, парфюмерия поставляются из Европы, то цены варьируются в зависимости от стоимости евро.

Расплачиваться в новом магазине можно любой валютой – долларами, евро, рублями. В ближайшее время здесь появятся терминалы для оплаты покупок по карточкам. Магазин беспошлинной торговли работает круглосуточно в три смены – в каждой смене по семь человек – два кассира и сотрудники зала. При покупке товара покупателей информируют о том, что продукцию можно вывозить только на территорию России.

По закону, купленный товар нельзя провозить на абхазскую территорию, - говорит Наталья, - потому что мы работаем только на выезд.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия