.: Лента Новостей

 
Бизнес угрожает международной политике непризнания оккупированных территорий Грузии
13.07.2015
Политика непризнания стоит перед угрозой не только тогда, когда та или иная страна начинает думать о признании оккупированных территорий Грузии, но и тогда, когда в этих регионах начинают внедряться известные брэнды.

Для Министерства иностранных дел Грузии все такие случаи должны становится причиной крайней тревоги, однако порой собственно министр, и сотрудники аппарата ведомства узнают о новостях в данном контексте из грузинских СМИ, и или реагируют на это, или нет.

Совсем недавно представитель Абхазии и Южной Осетии в Италии Мауро Адольфо Мурджиа просил Папу Римского Франциска о помощи в признании на международной арене. С этой целью он послал письмо предводителю Римской Католической Церкви.

Мауро Мурджиа имел короткую аудиенцию с Папой Римским в ходе которого передал ему письмо. В письме Мауро Мурджиа пишет Папе Римскому, что до сих пор Абхазию и Южную Осетию признали всего шесть стран, а причиной такого малого числа называет то, что "геополитика и существующие крупные интересы объединились и, исходя из этого, не удается продвигать справедливое признание".

Разумеется, Ватикан, Римская Католическая Церковь, а также и Италия, признают территориальную целостность Грузии, но в результате активности Мауро Мурджия между отдельными городами Италии и Сухуми устанавливаются контакты, завуалированные в культурные отношения.

Эти отношения предусматривают визиты, даже политические меморандумы, и только после этого постфактум Министерство иностранных дел Грузии объявляет протест, и то после того, как информация просачивается в грузинские СМИ.

Что касается бизнеса, особенно в направлении оккупированной Абхазии, маловероятно, чтобы брэнды, открывающие в оккупированных городах магазины, что-либо знали о законе "Об оккупации", а коммуникация с ними либо отсутствует, либо малоэффективная…

Тем временем, как подтверждают фотоснимки, распространенные в социальных сетях, в Сухуми открыли магазин Colin’s, в Гагре будет открыт PENTI, а Viber добавил "Абхазию" к регионам России…




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия