.: Лента Новостей

 
В Абхазии объединилась оппозиция
15.07.2015
Руководители четырех общественно-политических организаций Абхазии подписали в Сухуми совместное заявление о создании Блока оппозиционных сил и заверили, что "оппозиция будет конструктивной", передает агентство ТАСС.

"Все, что мы собираемся проводить, будет носить исключительно законный характер <...> Блок оппозиционных сил открыт для вступления в него других организаций, разделяющих наши взгляды", - сообщил журналистам глава Фонда социально-экономических и политических исследований "Апра" Аслан Бжания.

"Блок создается в связи с осложняющимся общественно- политическим и социально-экономическим положением <...> Блок намерен выработать единую стратегию выхода из глубокого общественно-политического и социально-экономического кризиса", - сказал Бжания.

Cитуация в Абхазии "сложная, непростая". "Во власти есть отдельные руководители, которые неплохо справляются со своими задачами, но, в целом, работа исполнительной власти не соответствует тому уровню, который предъявляет текущий момент", - сказал Бжания.

"Власть в Абхазии сегодня выполняет миссию развала страны, и мы не можем допустить, чтобы она дошла до того состояния, чтобы спасать ее неконституционными методами. Страну надо защитить от острейшего кризиса именно сейчас", - заявила корр. агентства, руководитель ОО "Женщины в политике" Ирина Агрба.

В Блок оппозиционных сил объединились партия "Амцахара" /Родовые огни/, общественная организация "Женщины в политике", Фонд социально-экономических и политических исследований "Апра" /Парус/ и центристская общественная организация "Абзанхара" /Созидание/.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия